В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
1,8 млн петербуржцев получат выплату на покупку масок
Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов подписал постановление о выплате 800 руб. жителям Северной столицы на покупку масок и перчаток.
Выплата полагается пенсионерам, малообеспеченным или многодетным семьям с детьми, семьям с детьми-инвалидами, приемными детьми. Всего материальной поддержкой планируют охватить треть жителей. Выплаты получат 1,8 млн человек.
Губернатор также дал поручение Комитету соцполитики, Комитету образования, райадминистрациям обеспечивать масками и перчатками в необходимом объеме для ежедневного использования детей без попечения родителей, детей-сирот, находящихся на контроле подведомственных организаций, обеспечить им необходимые условия содержания, образования и воспитания.
Индивидуальные средства защиты сейчас нужны в большем количестве, чем раньше, поскольку в городе введен масочно-перчаточный режим, и в общественных местах без масок и перчаток появляться запрещено. Он действует в объектах торговли, транспорте, в такси в том числе. Спрос на СМЗ увеличился в несколько раз.





