Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Систему интеллектуального видеонаблюдения получат 4 станции петербургского метрополитена
Новые технологии появятся осенью на станциях "Садовая", "Черная речка", "Пионерская", "Спортивная". Здесь установят систему интеллектуального видеонаблюдения для автообнаружения забытых или оставленных вещей.
Подземка планирует вложить в проект 309 млн руб. Это выгоднее с экономической точки зрения, чем регулярно закрывать станции по причине обнаружения там подозрительных предметов.
Тендер на установку системы выиграла компания "Аспект Северо-Запад", снизившая стоимость заявленного контракта на 10,5%. Работы нужно будет завершить к ноябрю. Ранее компания-подрядчик побеждала в 6 тендерах метрополитена Петербурга на в 221 млн руб.
Уже оснащены системой интеллектуального видеонаблюдения станции метро "Сенная площадь", "Озерки", "Улица Дыбенко", "Гражданский проспект".
Напомним, что губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов, комментируя итог экономического форума, завершившегося в городе, заявил, что город взял курс на "умные" инвестиции. Новшества в метрополитене стали одними из первых в рамках этого направления.





