Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов
В Ленобласти разработали новый маршрут по местам Петра I
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
Дополнительные пункты для обогрева бездомных могут открыть в Петербурге
В Северной столице проживают 3 тыс. человек без определенного места жительства.
О судьбе бомжей, жизнь которых очень осложняется большими минусовыми температурами на улице, обеспокоился депутат городского ЗакСа А. Цивилев. Он обратился к губернатору с просьбой открыть дополнительные пункты обогрева бездомных, поскольку существующих не хватает, чтобы принять все нуждающихся.
В Санкт-Петербурге на сегодняшний день организовано всего 4 пункта обогрева (Василеостровский, Фрунзенский, Калининский, Приморский районы). Также работают 13 пунктов ночного пребывания, но они рассчитаны всего на 288 мест.
Новые экстренные мобильные пункты обогрева МЧС позволят обеспечить бомжей безопасными условиями для жизни на время морозов.
Напомним, что только за последнюю неделю температура воздуха в некоторых районах Ленобласти опускалась до -26 градусов, а завтра ожидается очередное понижение. В таких условиях находиться на улице длительное время опасно для жизни, а некоторым бездомных негде спрятаться, чтобы переждать морозы.