А. Беглов подарил дому сопровождаемого проживания хлебопечку

Общество >> 21.01.2019

Губернатор Санкт-Петербурга побывал в Красногвардейском районе, где посетил дом сопровождаемого проживания, где содержатся люди с нарушением физического и интеллектуального развития.

Беглов пообщаться с персоналом дома, после чего рассказал, что там сделают мастерские, а также постараются выкупить еще одно помещение, находящееся рядом, чтобы там можно было поставить станки для работы. Это даст возможность не ездить на работу, а ходить на нее.

Глава города также подчеркнул, что в доме созданы очень комфортные условия для проживания. Это хорошая система, которую можно ставить в пример европейцам, поскольку им есть чему поучиться в плане организации таких мест. Умело организованный быт, работа, досуг, помощь со стороны спонсоров и благотворительных организаций помогают сделать проживание в доме удобным и постояльцам, и их сопровождению.

А. Беглов приехал не с пустыми руками, и в конце встречи подарил жителям и персоналу дома сопровождения хлебопечку. Теперь постояльцев смогут обеспечивать всегда свежим хлебом.