Дом престарелых "Золотые годы" закрыт

Общество >> 15.01.2019

Причиной закрытия социального объекта стала работа организации в жилой квартире из трех комнат без соответствия требованиям закона.

Прокуратура Невского района Петербурга проверила противопожарное и санитарно-эпидемиологическое состояние дома престарелых "Золотые годы". "Золотые годы" используют для осуществления деятельности квартиру в многоквартирном доме. По закону, для этого нужно перевести помещение в статус нежилого фонда, но владелец этого не сделал. Вход в соцучреждение осуществляется через лестничную клетку, что не в интересах граждан, проживающих в этом же подъезде, а отдельный вход отсутствует. Это также не соответствует нормам закона.

Прокуроры Невского района обратилась в Петроградский райсуд, где зарегистрировано юрлицо дома престарелых, о закрытии "Золотых годов". Требование прокурора суд удовлетворил, а исполнение его решения находится под контролем районного ведомства.

Но сотрудники ведомства ничего не сообщают о людях, которые находились в пансионе на обеспечении. Куда определили стариков, проживавших в учреждении, не сообщается.