В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
С рынка ЛО могут уйти все производители свинины
Крупнейшие производители свинины в регионе могут покинуть рынок из-за падения оптовых цен. В ноябре они упали на 8%, а по итогам текущего года падение составит 10%.
Падение цен вызвано перенасыщением рынка свининой. Сельхозпроизводители обеспечили Россию свининой на 100%, а потребление свинины и ее производство равны. Снижение розничных цен, увы, не сказывается на увеличении потребления.
Слишком большое количество свинины на рынке при отсутствии должного спроса может привести к закрытию некоторых предприятий. В зону риска попадают производители, у которых мало денег на модернизацию и фермерские хозяйства. Дополнительные трудности создает подорожание кормов, а именно корма составляют большую часть себестоимости продукции. Единственный выход из ситуации - наращивание экспорта. Нужно искать выходы на зарубежные рынки, принимать участие в выставках, заключать договора с иностранными предприятиями. Делать это нужно уже сейчас.
Напомним, что потребление свинины в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2018 г. превысило 190 тыс. тонн.




