В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Власти города наградят призеров и победителей школьных олимпиад. Постановление о выдаче премий горправительства подписал губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов.

Награды получат школьники, которые принимали участие в олимпиадах в 2019/20 учебном году. Призеры международных олимпиад в составе сборной России, обучающимся по общеобразовательным программам, получат по 200 тыс. руб. По 100 тыс. руб. получат призеры финального этапа российской олимпиады школьников, которые обучаются в общеобразовательных школах. Всего наградят 153 петербуржца.

В Смольном отметили, что награда поспособствует поддержке талантливой молодежи, детей, будет стимулировать интерес к исследовательской деятельности, науке. Это направление уже несколько лет стараются популяризировать по всей России, так как дети перестали интересоваться наукой, считая ее слишком сложным и неинтересным направлением.

Напомним, что в Северной столице собираются открыть сразу 3 кванториума, Центр по выявлению талантов, программами которого могут воспользоваться 4 тыс. ребят в год.