Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Главный фармаколог Петербурга рассказал об ошибках в процессе лечения ОРВИ
А. Хаджидис, главный фармаколог Санкт-Петербурга, рассказал о самых распространенных ошибках, которые делают люди в попытке вылечиться от ОРВИ. Иммуномодулирующих препаратов, на 100% помогающих вылечиться, на сегодняшний день не существует.
Реклама по телевидению навязывает стереотип, что с коронавирусом можно бороться при помощи "Кагоцела" или "Арбидола", но их эффект в лечении вирусных заболеваний не доказан. Эти лекарства лишь стимулируют иммунитет. За 7 дней приема таких иммуномодулирующих препаратов клетки не смогут среагировать на вирус, для этого не хватает времени, а за 7-8 дней заболевание проходит само по себе. Клинические исследования "Арбидола" не доказали эффективность препарата.
Эффективность лечения ОРВИ препаратами "Арбидол", "Инговерин" и "Полиоксидоний" практически нулевая. Когда речь идет об иммуномодулирующих препаратах, предназначенных для противостояния вирусам, их эффективность оценить сложно, поскольку сложно уточнить достоверные критерии эффективности в каждом конкретном случае.





