
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

Ленинградский зоопарк отметил 157-летие

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

В Санкт-Петербурге могут продать за долги старейший рыбоперерабатывающий завод
Крупнейший в России музей батискафов создан в Кронштадте

Коллекцию начали формироваться в 2017 г. Это первый в стране и крупнейший в мире музей малых подводных батискафов и самоходных аппаратов.
Пресс-служба Западного военного округа сообщает, что в коллекцию вошли 6 батискафов: 2 сверхмалые подводные лодки "Тритон-1М" и "2", автономный снаряд АС-22, спасательный снаряд АС-5, передвижная водолазная декомпрессионная станция ПРС-ВМ, обитаемые самоходные аппараты "Лангуст" и "Риф".
В некоторых океанографических музеях разных стран есть подобные коллекции, но в Петербурге она наиболее крупная. Все экспонаты представлены разными регионами России и проделали немалый путь, чтобы попасть в кронштадский музей. Перед этим их пришлось отреставрировать, так как после десятилетий эксплуатации их внешний вид можно было назвать "старой консервной банкой". В реставрационных работах принимали участие военные Ленинградской военно-морской базы, представители судоремонтных заводов.
Пока музей работает только по выходным дням на пристани у Петровского парка в г. Кронштадт.