Петербургские школьники и студенты пользуются льготами в электричках

Финансы >> 04.10.2022

Петербургские школьники и студенты вузов активно пользуются льготами на проезд в электричках. Пресс-служба «СЗППК» сообщила, что с сентября в петербургских электричках, в электричках Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Карелии возобновлено действие льготного проездного для школьников от 7 лет и студентов. Скидка составит стандартные 50%, как было раньше. Льгота действительна до 15 июня следующего года.

Напомним, что в электричках школьники стараются ездить бесплатно чаще всего. Они не хотят платить за проезд, особенно если проехать нужно всего одну остановку. Кроме того, лишних денег у этой категории пассажиров не бывает. Но в последнее время безбилетников стало меньше, особенно на Балтийском, Петрозаводском, Витебском направлениях.

За 8 месяцев этого года количество "зайцев" снизилось на 13%. Пассажирам напоминают, что приобрести билет можно в терминалах, кассах, через интернет. Если поблизости нет билетной кассы, терминала, пассажир садится на электричку без билета, и покупает его в вагоне. Это важно, поскольку ранее никого не интересовало, почему ты без билета, даже если садишься в глухой деревне.