
Как делать ставки через зеркало БК 1xbet

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте
Собственники квартир не могут въехать в дома последней очереди ЖК "Новая Каменка"

Собственники оплаченного жилья не могут получить свои квартиры и въехать в последние корпуса обросшего проблемами ЖК.
Комитет по строительству Петербурга предупредил собственников квартир в ЖК "Новая Каменка" о срыве сроков сдачи домов.
Накануне вице-губернатору И. Албину доложили о завершающей стадии строительства подрядчиком СК "Росстрой". Банком-санатором строительства является "Российский капитал". Сейчас строительство проблемного жилкомплекса ведется без привлечения средств бюджета города, но Албин считает, что именно профильное ведомство обязано урегулировать отношения потенциальных жителей с застройщиком и банком.
Албин выразил обеспокоенность по поводу строительства инфраструктуры у новых домов, поскольку по плану в "Новой Каменке" должны быть школа на 1375 учеников, детские сады на 150 и 170 мест и поликлиника.
Вице-губернатор встретился с чиновниками из Комитета по строительству для обсуждения вопроса срока сдачи жилмассива "Новая Каменка". Первый, четверти и пятый корпуса не сдадут в оговоренный срок, в причине будут разбираться.
Как сообщил застройщик, полностью готовы только 1198 квартир в 3, 6, 2 корпусах, и управляющая организация Партнер" обеспечила доступ новоселов в квартиры. Параллельно ведутся осмотры квартир, принимаются замечания по состоянию объектов. Документация передана на проверку в Кадастровую палату, проводится изучение технических паспортов объектов. Но почему людям выдали ключи от квартир, если полная проверка объектов еще не завершена?
Владельцам квартир в 2, 4, 5 корпусах ключей от жилых помещений вообще не выдали, и пока никто не может им дать вразумительный ответ, когда дома будут сданы в эксплуатацию. Напомним, что сдать их должны были еще 6 июня.