Петербургские школьницы пытались сбежать в Финляндию

Две школьницы решили убежать перед учебным годом за границу. Отпросившись у родителей погулять, они вызвали такси и отправились в Финляндию. Испортили планы пограничники, возвратив школьниц родителям. На тот момент родители уже заявили о пропаже детей в полицию.

Мать одной из девочек рассказала, что 16-летняя дочь ушла гулять с подружкой, с которой познакомилась в Интернете. Пропавшая девушка просилась переночевать у своей подруги, но мама не разрешила. Ссор по этому поводу не было.
Подружки почему-то решили выбиться из-под родительской опеки, начать новую жизнь в Финляндии, не имея денег, профессии и даже среднего образования. План был спонтанный и неадекватный, потому что как пересечь границу без документов, девочки понятия не имели, и как на это согласился таксист, непонятно.

Девушек задержали, вызвали родителей, которым пришлось проехать 200 км. По факту произошедшего идет проверка. С таксистом ведется беседа, поскольку не понятно, на каких условиях он согласился везти несовершеннолетних девушек через границу.