Транспортная прокуратура начала проверку в Пулково

Петербургская транспортная прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров в аэропорту Пулково. Причина - публикации в СМИ и соцсетях об очередях.

Огромные очереди на стойках регистрации, массовые опоздания рейсов из-за этого, несоблюдении масочного режима, соцдистанции – все это сейчас можно наблюдать в Пулково.

Проблема касается не всех авиаперевозчиков. «Россия» является базовым перевозчиком в Пулково. Она регистрирует своих пассажиров силами своих же сотрудников, поэтому на стойках очередей нет. «Победа», «Аэрофлот» создают огромные очереди, так как пользуются услугами «Воздушных ворот Северной столицы» — УК Пулково. Здесь не хватает людей для работы, срочно набирают студентов, даже поставили на регистрацию офисных сотрудников бизнес-центра.

В службе наземного контроля авиаперевозчика «Победа» рассказали, за только за неделю 1500 человек не смогли улететь, так как не смогли вовремя зарегистрироваться.

Пресс-служба аэропорта заявляет, что работа идет в штатном режиме, а скопление пассажиров возможно из-за задержки нескольких авиарейсов. Учитывая рост пассажиропотока на внутренние направления, аэропорт просит пассажиров регистрироваться в онлайн-режиме, киосках саморегистрации, а аэропорт приезжать заблаговременно.