Смольный готов выделить 63 миллиона на экспозицию ПМЭФ-2022

Экономика >> 10.03.2022

В рамках подготовки к очередному экономическому форуму комитет по промполитике, инновациям и торговли объявил тендер на создание экспозиции Петербурга. Стоимость контракта составит не менее 63 млн. рублей.

«Деловой Петербург» со ссылкой на материалы госзакупки отмечает: победителю конкурса необходимо будет подготовить дизайн-проект, разместить экспозицию, обустроить деловую зону и кейтеринг. Местом проведения ПМЭФ-2022 станет второй павильон «Экспофорума». Заявки на участие принимаются до 22 марта, проект необходимо сдать к 30 июня.

В задании город подробно прописал характеристики лотов госзакупки, в т.ч. зон для презентаций, общения, переговоров. Указано даже меню с круасанами, фруктами, а также подарки гостям: фарфоровая посуда серии «Балет» авторства Л.Цветковой и чашки с рисунком. Петербургский экономический форум станет 25-м по счету. Страной-гостем станет Египет.

В 2021-м ПМЭФ стал наиболее масштабным деловым событием в мире, которое прошло в очном формате. За четыре дня его посетили более 13,5 тысячи участников из 141 страны.