Петербургские коммунальщики ответят за срыв благоустройства после ремонтов

Экономика >> 30.08.2018

Вице-губернатор И. Албин применит жесткие меры к коммунальщикам, в случае, если они не будут восстанавливать благоустройство после ремонта в срок.

Албин попросил теплоснабженческие компании  и "Ленэнерго" в сентябре показать фотоотчет на объектах, где осуществлялись ремонтные работы. Он хочет убедиться лично, что все переведено в норму. Причиной резкого недовольства вице-губернаторы стали участившиеся жалобы местных жителей на сайте "Мой Петербург".

Албин пригрозил ослушавшимся компаниям экономические и  административные меры воздействия. Его возмущает тот факт, что организации, проводившие ремонтные работы, не считают нужным убирать за собой, и их нужно тыкать этим как котят, которые справили нужу в неположенном месте. Без пинка и угроз люди перестали выполнять то, что обязаны. Об этом говориться каждый год, но каждый год находятся организации и руководители, которые без постоянных напоминаний стараются не делать лишних телодвижений. Теперь даже малейшее нарушение не останется безнаказанным.