В Петербурге платную парковку занял летний ресторан

Бизнес >> 31.07.2021

В центре Северной столицы на Кирочной ул., 8, где находится ресторан «Рестобар» открылась летняя площадка прямо у дороги. 2 столика поставили прямо на платной парковке! Это удивило чиновников Центра управления парковками.
Территория незаконно занята, поэтому ведомство требует освободить место. Администрация ресторана придерживается своего мнения и утверждает, что у ресторана есть разрешение Комитета имущественных отношений. Согласно документу, ресторан может размещать мебель на улице до 15 октября. Но там ничего не сказано по поводу муниципальной платной парковки, на которую это разрешение не распространятся.

Управляющий рестораном А. Попов потратил деньги на официантов и художников, которые оформили интерьер, купил зонты и мебель, и если КИО разрешение отзовет, кто будет компенсировать убытки? В ведомстве считают, что убрать столики придется в любом случае, потому что юристы уже подготовили соответствующие документы. А управляющему посоветовали прежде чем то-то предпринимать, внимательно читать документы и руководствоваться логикой, прежде чем ставить на платную парковку мебель.