Водоканал объяснил, почему отключил канализацию «Спорт Паласу»

Бизнес >> 27.06.2021

«Водоканал Санкт-Петербурга» отключил водоотведение компании «Диапазон» («Спорт Палас») о причине отсутствия договоренности по холодному водоснабжению, водоотведению в отношении здания на Южной дороге, 9.

Объект считается самовольно возведенным, без разрешения на эксплуатацию, а в регистрации права собственности ему отказано.

Так как в ЕГРН нет сведений о регистрации объекта, земельного участка, нет права и на подачу воды. По этой причине ГУП прекратил договорные отношения.

Еще 31 июля 2020 г. «Спорт Палас» остался без холодной воды и водоотведения. ГУП много раз устанавливал, что спорткомплекс продолжает работать и незаконно пользуется водоснабжением и водоотведением.

25 июня текущего года в очередной раз был выявлен факт несанкционированного использования канализации без договора на подключение. Если у компании нет подключения к центральной системе водоотведения, в его обязанности выходит вывоз и утилизация сточных вод.

Владелец «Спорт Паласа» Р. Курбатов считает отключение воды незаконным и оспаривает это решение в суде. В подобном споре с ПСК суд поддержал предпринимателя.