
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

В Санкт-Петербурге могут продать за долги старейший рыбоперерабатывающий завод

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

На заводах Bosch под Санкт-Петербургом начали массово увольнять сотрудников

Фонтаны Петербурга законсервируют к 17 октября
"Севкабель" снизит себестоимость из-за переезда в кластер Кировского завода

Завод "Севкабель" к концу текущего года переедет с Васильевского острова на площадку Кировского завода. Заводу придется покинуть свою историческую точку и продолжить работу в Кировском районе.
В настоящий момент идет подготовка к переезду, а начать полноценную работу на новом месте планируют в начале 2021 г. Руководство считает, что в процессе релокации предприятие останавливать работу не станет, а оборудование будут перевозить частями, чтобы перерывы в работе были минимальными.
Гендиректор "Севкабеля" С. Ярмилко уверен, что на Кировском заводе можно будет экономить на издержках, а это в непростое время для экономики очень важно. На счету каждая копейка. Благодаря внутренней логистике между рабочими центрами и участками снизится время на производство, в значит, и себестоимость товара, поэтому когда конкуренты будут понимать цены на продукцию, "Севкабелю" удастся этого избежать. Это поможет менее болезненно реагировать на колебания курса рубля, не прибегать к непопулярным мерам борьбы с кризисом.