Глава петербургской полиции взялся за борьбу с аферами в похоронном бизнесе

Бизнес >> 05.06.2019

Районные управления полиции получили документ, подписанный начальником полиции Д. Барановым "О проведении мероприятий", в котором расписано, как получить контроль над неформальными действиями представителей похоронного бизнеса. 

Баранов планирует победить мздоимство на кладбищах, в медицинских учреждениях, моргах. Направления работы: хищение средств бюджета на гарантированный список услуг по захоронению, незаконные захоронения, передача ритуальным агентствам из больниц данных об умерших, взятки сотрудникам моргов, кладбищ за услуги, которые предоставляются бесплатно. 

Для борьбы выбраны жесткие меры: учет всех действующих ритуальных фирм, заведение в их отношении дел, анализ жалоб граждан, возбуждение уголовных дел и мн. др.

Напомним, что борьбой с незаконными ритуальным организациями озаботились давно, но последним толчком в решительным действиям стала проверка Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга Бюро судебно-медицинской экспертизы, в результате которой выявлено нарушений на 0,5 млрд руб.