А. Беглов прояснил судьбу старейшей городской пирожковой

Бизнес >> 18.03.2019

Петербургские власти не хотят закрывать пирожковую на Московском проспекте. Жилкомсервис №?2 подал на пирожковую в суд, поскольку заведение не имело необходимых документов на оборудование.

Пирожковая "Хозяюшка" открыта с 1956 г. Здесь в свое время бывал В. Цой, до сих пор бывает М. Боярский. В СССР такие заведения работали повсеместно, но в 90-е практически все закрылись. В Петербурге выстояли всего 2 пирожковых, но позже закралась пирожковая на Литейном проспекте и Хозяюшка осталась одна в своем роде. На Литейном открыли фаст-фуд, но в заведении все равно готовят бочковой кофе по советской рецептуре.

В "Хозяюшке" сейчас главная проблема - несогласованная система вентиляции, по причине которой и поползли слухи, что заведение закрыто. Петербуржцы встали на защиту пирожковой и начали сбор подписей в поддержку.

А. Беглов объяснил, что сотрудники Жилкомсервиса №2 обнаружили незаконную пристройку с оборудованием на фасаде. Владелец не предоставил на нее разрешительную документацию, поэтому в арбитражный суд и попал спор между управляющей компанией и заведением.