700 тыс. болельщиков приедут в ближайший месяц в Санкт-Петербург

Спорт >> 10.06.2018

Северную столицу во время чемпионата мира по футболу посетят 700 тыс. болельщиков, а всего в этом году ожидается приезд 8 млн туристов. Они будут приезжать не сами, а с семьями, поскольку хотят себя посвятить не только футболу, но и осмотру одного из самых красивых городов России.

Больше всего гостей приедут из Бразилии, США, Аргентины, Великобритании, Ирана и Коста-Рики. Европейцы в этом плане не очень активны, что, скорее всего, связано с натянутыми отношениями между РФ и Евросоюзом, хотя британцам это не помешало. Болельщики будут прилетать на самолетах, приплывать на круизных лайнерах и приезжать на автобусах и личных автомобилях.

Чемпионат мира по футболу - огромное событие для страны и всего мира. Россия интересна не только болельщикам, но и членам их семей. Болельщики - это категория туристов со средней платежеспособностью. Они внесут огромный вклад в экономику города, сравнимый с доходом от всего туризма за все прошлое лето. Это подчеркивает необходимость проводить международные спортивные мероприятия мирового уровня.

Для обеспечения комфорта гостям мундиаля был издан приказ, который регулирует ценовую политику в отелях. Сейчас ценовая политика под контролем рабочей группы, каждый день проводится мониторинг цен, поэтому размещение туристов соразмерно их кошельку. Но сейчас это уже не имеет такого значения как несколько месяцев назад, на которые пришелся пик бронирования в местных отелях. В настоящее время в них мест практически не осталось, а все иностранные болельщики уже успели оформить и проплатить бронирование.

Ожидается, что больше всего денег туристы будут тратить на сувениры, посещение ресторанов, достопримечательностей города и Ленинградской области.