В Петербурге 65 спортшкол открылись после отмены ограничений

Спорт >> 22.07.2020

В Санкт-Петербурге после перерыва возобновили работу 65 спортшкол. Физкультурно-спортивные учреждения открылись 13 июля. Работу продолжили спортшколы, фитнес-центры, бассейны, ледовые арены. Не открылись только спортивные учреждения в торговых центрах.

Спортподготовку возобновило училище олимпийского резерва №1, №2, центр художественной гимнастики «Жемчужина», «Школа высшего спортмастерства по водным видам спорта им. Ю. Тюкалова». 

Для возобновления работы, спортучреждениям нужно соблюсти стандарты безопасности, получить специальные QR-коды. Этот QR-код подтверждает готовность выполнить стандарты. Люди в фитнес-центра должны соблюдать социальную дистанцию, хотя сделать это можно только велотренажерах и беговых дорожках, которые могут работать через один. По какому принципу будет соблюдаться социальная дистанция в тренажерных залах, сказать трудно, но, скорее всего, ее никто не будет соблюдать, как и масочный режим.

На следующем этапе снятия ограничений возможно открытие торговых центров и все объектов, в том числе спортивных, которые в них находятся.