Чемпионат мира по прыжкам на батуте стартовал в Петербурге

Спорт >> 08.11.2018

На открытии спортивного турнира побывал президент России В. Путин. По его словам, Северная столица стала центром международной спортивной жизни. Город накопил достаточный опыт подготовки, проведения соревнований самого высокого уровня.

Чемпионат мира по прыжкам на батуте стал долгожданным событием, которое объединило Санкт-Петербург с известными спортсменами и начинающими участниками из разных стран.

Турнир продлится до 10 ноября. Сборную России не нем представляют 3 спортсмена ЦСКА: чемпионка Европы и двукратная победительница Первых Европейских игр одиночных и синхронных прыжках Я. Павлова, двукратный чемпион Европы М. Мельник и чемпион мира и, Европы С. Азарян.

В программе соревнований личные, синхронные и командные  соревнования среди женщин и мужчин на акробатической дорожке или двойном минитрампе. Всего разыграют 14 комплектов наград.

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира сборная России заняла 2-ое общекомандное место, завоевала 9 медалей (3 золотые, 4 серебряные, 2 бронзовые).