Дезинфицировать транспорт города будет Мобильный гигиенический центр

Общество >> 10.11.2020

Резидент ОЭЗ «Санкт-Петербург» – «АСКМ» – во время ухудшения обстановки с коронавирусом значительно расширил возможности МГЦ (Мобильного гигиенического центра). Ранее его услугами пользовались только для дезинфекции медучреждений, а сейчас будут использовать в борьбе с микробами, вирусами в общественном транспорте города. 

МГЦ за секунды уничтожает все болезнетворные микроорганизмы на поверхностях, в воздухе, системах вентиляции транспорта. Фактически эффективность такой обработки составляет 99,9%. Работает аппарат МГЦ в автоматизированном режиме, управляется с удаленного компьютера. Метод аэрозольного распыления, применяемый аппаратом, позволяет сэкономить. Обработки салона автобуса ручным способом стоит 700 руб., применение устройства позволяет сократить расходы до 270 руб.

Конечно ручная обработка требует времени и большого количества специалистов по распылению, но ожидаем эффект того стоит. Сколько раз в сутки будут обрабатываться салоны наземного общественного транспорта, не сообщается.