
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции
В Ленобласть прилетели красный и полярный волки из Новосибирска

В Пулково прилетели шестимесячный и годовалый самцы полярного и красного волков. Они успешно прошли ветконтроль, а затем отправились к новому хозяину – частному предпринимателю из Ленинградской области.
Волки прилетели из Новосибирского зоопарка им. Р. Шило.
Красные волки вырастают в длину до 110 см, максимальный вес тела составляет 21 кг. Животные довольно миниатюрные, если учесть что вес средней овчарки около 40-50 кг. Красные волки отличаются от собратьев рыжим цветом шерсти. Обитают хищники семейства псовых в горах и лесах Юго-Восточной и Центральной Азии.
Полярные волки гораздо больше красных. Они вырастают до 150 см, а в весе достигают 85 кг. Звери обитают в тундре Арктики, поэтому их окрас белый. На снегу они практически незаметны. Питаются хищники мясом.
С какой целью животные куплены частным предпринимателем, неизвестно, но есть вероятность, что волки станут жителями частного зоопарка. Для их содержания нужны определенные условия, рацион кормления, наличие документов от ветслужбы и мн. др.