Смольный назвал самые востребованные профессии в Петербурге

Общество >> 30.04.2020

Рынок труда Санкт-Петербурга предлагает новые ветки обучения  для трудоустройства горожан. На портале Центра занятости в ближайшие дни можно будет записаться на несколько программ дополнительного образования, профобучения.

Сейчас поиск работы актуален для многих горожан, и если нет возможности устроиться по профессии, можно подумать о смене направления деятельности. Обучиться смогут безработные горожане, участники нацпроектов: люди от 50 лет, мамы дошкольников, мамы в декрете с детьми до 3 лет.

Дистанционно сейчас обучаются 187 горожан старше 50 лет. 41 человек начнет учиться по программам педагогики высшего образования, управления проектами, кадрового делопроизводства, документации по планировке территории линейных объектов и др. Открыты группы для обучения по программам: "Специалист по кадрам", "Деловой английский язык", "Компьютерное конструирование в AutoCad".

В базе вакансий 30 тыс. предложений работодателей. Медицинских работников нужно 3 тыс. Также нужны повара, охранники, швеи, водители, подсобные рабочие, инженеры-технологи и программисты.