Детские оздоровительные лагеря Санкт-Петербурга закрыты

Общество >> 20.03.2020

Губернатор А. Беглов объявил о закрытии всех детских лагерей. Мера призвана предотвратить возможное распространение вирусной инфекции. Во время школьных каникул не будут работать государственные и частные организации оздоровления и отдыха. Пока речь идет только о весенних каникулах.

Также губернатор заявил, что в Санкт-Петербурге достаточно средств для принятия мер по борьбе с угрозой распространения коронавируса. Жители также не должны оставаться безучастными. Они не должны поддаваться панике, обязаны строго соблюдать даже самые элементарные меры безопасности, мыть чаще руки, не посещать любые мероприятия с количеством участников от 50 человек, чаще оставаться дома и не выходить на улицу по мере возможности.

Что касается детей, то ответственность за них берут родители. Они не должны разрешать детям проводить много времени на улицах, должны следить за выполнением домашних заданий, соблюдением гигиены. Если раньше за этим частично следили в школах и детсадах, то теперь ответственность полностью лежит на родителях.