Власти Петербурга проверили выполнение работ по капремонту крыш в Красногвардейском районе

Общество >> 14.04.2019

13 апреля состоялся объезд объектов, которые внесены в краткосрочный план реализации госпрограммы капремонта в 2019 г. общего имущества в многоквартирных домах.

Проверяющим был В. Осипов, врио председателя жилкомитета. С ним в объезде участвовали представители фонда капремонта, подрядных организаций, жилагентства и глава администрации района Е. Разумишкин.

Проверяющие побывали на объектах по адресам: конторская ул. 4, Среднеохтинский проспект 4, Среднеохтинский пр. 3/2. Всего в этом году в городе запланировано привести в порядок 1747 домов, сделать 2583 вида работ на 9,5 млрд руб.

В ходе проверки выяснилось, что % выполнения плана по всем адресам высокий, работы проводятся с опережением графиков. На осмотренных объектах ремонт выполняет "СК ВЕЛС".

На металлических кровлях подрядчик выполнил демонтаж на 50% кровли и приступил к устройству обрешетки, рядовому покрытию кровли. На мягкой крыше дома №3 по Среднеохтинскому пр. демонтаж кровли выполнен на 65%, стяжка - на 65%, устройство 1-го слоя - на 65%. Идет разборка сплошного настила, изготовление картин карнизного свеса, желоба.