57 полицейских уложили на дороги Санкт-Петербурга

Общество >> 12.12.2018

Искусственные неровности на дорогах появились на нерегулируемых пешеходных переходах. Установкой занимался комитет по развитию транспортной культуры города.

57 лежачих полицейских были установлены в разных районах на пешеходных переходах, не регулируемых светофорами. Особое внимание уделили образовательным учреждениям, где ИДН призваны повысить безопасность участников дорожного движения, снижая скорость потока транспорта. Много ДТП происходят у школ, колледжей, вузов, где много школьников и студентов, не очень внимательных с положению на дороге. Некоторые переходят дорогу в наушниках, беседуют между собой, разговаривают по телефону и не видят вокруг себя ничего. Такие неровности принудительно снижают скорость транспорта, а об их наличии предупреждают дорожные знаки с обеих сторон. По статистике, в местах ИДН отмечается снижение ДТП, поэтому их установка порадована.  

Лежачие полицейские есть на Курортной улице в пос. Репино, на пр. Славы, 2, Бухарестской улице, набережной Волковки, Лиговском проспекте, пл. Чернышевского, ул. Крыленко и еще по 50 адресам.