Сосновый Бор модернизирует ЖКХ

Общество >> 27.07.2018

На первом этапе модернизации предполагается внедрять интеллектуальную программу интеграции данных систем ЖКХ, аварийной и транспортной служб, безопасного города.

В Ленобласти создают концепцию "умного города" в Сосновом Бору. Она предполагает внедрение системы "умного" освещения. Это совместное решение корпорации "Росатом" и Фонда "Центр стратегических разработок Северо-Запада" во время встречи их представителей в Агентстве экономразвития  области.

Простые решения могут значительно повысить уровень безопасности, комфорта жизни людей уже в краткосрочной перспективе, а это - главный фактор успеха инновационного проекта "умный город".

В августе проект отправят на утверждение в Министерство строительства России, а губернатор области А. Дрозденко предлагает  внедрить такой же проект в Гатчине и посмотреть, как  два города будут внедрять одну программу, с какими проблемами сталкиваться, учиться на ошибках друг друга. Это было бы правильным решением, и в любом случае шло бы на благо развития городов.