Петербургские школы начали принимать заявления на смешанное обучение

Количество заболевших ковидом в городе растет, поэтому школы начали прием заявлений от родителей на смешанное обучение. Многие не решаются отправить ребенка в школу. 

О смешанном обучении рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга И. Потехина. Воспользоваться смешанным обучением может каждый школьник. С 5 класса в программе появляются сложные предметы, разные учителя, а темы уроков постоянно усложняются. Для 5-11 классов разработали расписание со всеми базовыми предметами. Дистанционно предложены развивающие занятия только для малышей. 

Дистанционное общение будут вести подобранные педагоги, не школьные учителя, которые просто не имеют времени работать по 2 смены: очно - в классе, дистанционно - с оставшимися дома. 

Академия постдипломного предобразования привлекла сильных педагогов для работы онлайн. Они каждый день будут проводить для ребят уроки по всем предметам. 

Формат аттестаций в школах устанавливается свой. Это могут быть контрольные работы или периодические проверки домашних заданий. О формате аттестаций и должны договориться семья и школа при переходе на смешанное обучение.