Несколько часов на жаре придется простоять любителям Петергофа

Культура >> 19.07.2020

В Петергофе наблюдаются гигантские очереди из желающих увидеть парки и фонтаны. Причина – отказа кассовой системы, которая печатала выдавать чеки и билеты.

Туристы и горожане жалуются, что для посещения музеев и дворцов действуют ограничения, людей собирается много, никого не заботит, что толпы людей по жаре стоят без масок и соблюдения социальной дистанции. Туристические автобусы могут часами стоять пробках на выезде из города. Из-за этого у многих "сгорели билеты", потому что они продаются с условием прихода в определенный промежуток времени.

Люди активно делились фотографиями с места событий и испорченным впечатлением от "встречи с прекрасным". Такие же снимки стали появляться в соцсетях от посетителей парка Монрепо в Ленинградской области. Здесь людям также пришлось стоять под солнцем в очереди, так как зайти внутрь можно было только в определенное время.

Петербуржцы возмущены, поскольку им обещали комфортное посещение культурных локаций, вместо этого они часами стоят в очередях  с угрозой заболеть.