«Ткачи» приглашают петербуржцев на семейный фестиваль

Культура >> 03.11.2017

С 3 ноября в креативном пространстве «Ткачи» на набережной Обводного канала стартовал ставший уже традиционным фестиваль «Краски детства». Детворе до 16-летнего возраста не придется приобретать билеты и материалы для творчества.

В комитете по культуре рассказали, что ежедневно 3-6 ноября с 12 до 18 часов гости реконструированной ткацкой фабрики вне зависимости от возраста, художественных навыков и мастерства смогут создавать собственные шедевры на любых поверхностях, с использованием самых разнообразных материалов, предоставленных организаторами мероприятия.

Также в эти дни на творческого кластера «Ткачей» разместится огромный город из картона. Строителями, дизайнерами и архитекторами выступит детвора, которой предложено завершить начатую стройку: придумать проспекты, улицы, разрисовать стены городских объектов.

Наряду с маленькими петербуржцами участвовать в фестивале могут и взрослые посетители, поскольку один из ключевых лозунгов выставки гласит: «У нас нет взрослых, есть дети разного возраста».

Помогать неопытным участникам будут известные в Северной столице художники – Павлик Лемтыбож, Дмитрий Шагин, Артур Молев и др. Профессионалы поделятся собственными идеями, а также будут вместе с детьми создавать арт-объекты и произведения искусства.

В программе мероприятия - ежедневные мастер-классы и творческие мастерские. Участники научатся «шить одеяло» из скотча и пупырышек, рисовать пальчиковыми красками и творить пластилиновую страну. Аниматоры студии «ДА» предложат гостям присоединиться к их проекту и сообща поработать над созданием мультфильма.

Созданные на протяжении 4-х дней работы будут сразу размещаться в экспозиции выставки. Юные художники увидят собственные картины среди произведений признанных петербургских мастеров.