В Санкт-Петербурге почтили память писателя Даниила Гранина

Культура >> 04.01.2019

В этом году общественному деятелю и писателю Д. Гранину могло бы исполниться 100 лет. Этот человек многое сделал для города, поэтому его чтут благодарные потомки.

Памятную дату администрация Северной столицы решила отметить проведением ряд мероприятий, посвященных литератору, его творчеству, жизни, общественной работе.

В президентской библиотеке вскоре появится книжная продукция о деятельности фронтовика и общественника, почетного жителя Санкт-Петербурга. В этом году также выйдет ряд ранее не публиковавшихся работ авторства Д. Гранина, будет организована презентация фотоснимков писателя. Эти работы ранее были недоступны публике. Всего в этом году запланировано проведение 120 мероприятий.

В президентской библиотеке читатели уже могут посетить выставку "Д. А. Гранин и молодежь", а юные посетители могут прослушать мультимедийный урок на основе воспоминаний писателя о блокадном Ленинграда. Эта лекция организована в рамках 75-летия полного освобождения города от фашистов. Ее могут прослушать школьники в рамках уроков истории и родного края.