Петербуржцам напомнили о штрафах за несоблюдение мер против коронавируса

Финансы >> 03.08.2020

Глава Санкт-Петербурга А. Беглов напомнил о штрафах за несоблюдение предписаний Роспотребнадзора во время посещения торговых центров и рынков. Нарушителям будет выписан штраф 500 тыс. руб.

Губернатор отметил, что люди ведут себя безответственно, поэтому каждый день в городе появляются новые больные коронавирусом. Многие носят маски на шее, пренебрегая требованиям. Практика показала, что можно добиться у людей понимания только жесткими мерами. Маленький штраф на них не действует, поэтому теперь за нарушение противоэпидемических требований полиция с Роспотребнадзором будут штрафовать сразу на 500 тыс. руб. организации и предприятия, а помимо этого могут остановить их работу на 3 месяца.

Ранее стало известно, что глава Минздрава  М. Мурашко заявил о том, что россиянам платить за вакцину от коронавируса из собственного кармана не придется. Вакцинация будет плановой и бесплатной, а расходы на нее возьмет на себя бюджет. Но будет это еще не скоро, так как вакцину от ковида еще придумали, но не зарегистрировали.