В Петербурге задержан мужчина, убивший человека из-за просьбы надеть маску

Полицейские нашли мужчину, подозреваемого в убийстве пассажира из-за просьбы надеть маску в автобусе. Это 40-летний уроженец Оренбургской области, нанесший ножевое ранение пассажиру, который в результате умер.

Убийство случилось 17 ноября. В полицию поступила информация о том, что на Индустриальном пр. найдено тело мужчины с несколькими ножевыми ранениями. Возбуждено уголовное дело. Полиция установила, что умерший был замдиректора научного центра из Ленинградской области. Вечером 53-летний мужчина возвращался с корпоратива на автобусе. У него возник конфликт с пассажирами, когда он попросил мужчину и женщину надеть защитные маски. Конфликт продолжился за пределами автобуса, в результате чего задержанный убил потерпевшего ножом. Задержанный был ранее судим за продажу наркотиков и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ношение масок в любом общественном транспорте Санкт-Петербурга обязательно для всех пассажиров, но настолько неадекватную реакцию на просьбу надеть маску представить себе трудно.