На Петербургском международном экономическом форуме ожидается участие 15 тыс. человек

Экономика >> 22.05.2018

Северная столица готовится принять один из самых крупных форумов международного значения, который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. В городе проходят последние приготовления.

Губернатор СПб Г. Полтавченко рассказал, что в этом году ПМЭФ соберет 15 тыс. участников из 70 государств. Это представители крупнейших компаний, многие из которых приглашены в качестве гостей из Великобритании. Пока не известно, кто возглавит британскую делегацию, но то, что она будет внушительной, не вызывает сомнений.

Несмотря на санкции по отношению к России со стороны европейских государств, интерес бизнеса мирового уровня к форуму не пропал, поэтому мероприятие пройдет с не меньшим успехом, чем раньше.

В этом году форум пройдет 24-26 мая, а его основной темой станет создание экономики доверия.

Деловая программа мероприятия насчитывает более 90 пунктов на тему экономики, цифровых технологий, человеческого капитала. Форум даст возможность обсудить ключевые задачи, стоящие перед современным бизнесом, обществом новой глобальной экономической реальности.

Во время ПМЭФ "Ленэнерго" перейдет на особый режим работы. На дежурстве будут находиться 171 бригада электросетевой компании, 614 человек, 185 единиц спецтехники. В компании будет  круглосуточно работать оперативный штаб во главе первого замгендиректора "Ленэнерго".

Уже налажено взаимодействие с органами власти и МЧС, смежными подрядными и сетевыми организациями, а в рамках подготовки к форуму проведено 30 совместных тренировок.

Перед началом ПМЭФ электриками дополнительно осмотрены воздушные линии электропередач, задействованные в электроснабжении объектов форума, а для надежности электроснабжения ВЦ установлены дизель-генераторные установки.