Жителей Васильевского острова возмутило строительство ресторанного квартала вместо рынка

Экономика >> 11.10.2020

Горожане уверены, что в их районе мест для общественного питания много, и еще одно в ущерб потребностям местных жителей им не нужно.

Недавно стало известно, что гастрономический кластер появится на Васильевском острове. Но не всем горожанам эта новость понравилась. Рынок на этом месте они считают более целесообразным.

Раньше в здании Андреевского двора был рынок, и горожане хотят его видеть там и дальше. Там есть фудкорт, и расширять его они не хотят. Ради очередной вереницы ресторанов были убраны не только рынок, но и детские магазины, театральная студия. Кому нужно такое количество ресторанов в районе, местные жители не понимают. Ранее футкортами пользовались люди, приходящие на рынок за покупками, а ходить в рестораны на рынки вряд ли будут.

Торгово-офисный "Андреевский двор" хотят объединить с обновленным Василеостровским рынком. Недовольство жителей скорее всего закончится тем, что придется организовывать очередные слушания, чтобы узнать, каким видят после обновления "Андреевский двор" сами жители.