Свалку у бизнес-центра "Пулково Скай" убрали

Экология >> 16.01.2020

Бесплатная парковка у бизнес-центра "Пулково Скай" стала свалкой для строительного мусора. Ранее это место использовалось сотрудниками центра, не желавшими платить 3 тыс. руб. в месяц за место на стоянке у входа в здание.

Позже парковать машины на стоянке стало опасно, поскольку неизвестные начали свозить и сваливать здесь строительные материалы. Чиновники райадминистрации на жалобы не реагировали, объясняя свое бессилие тем, что у них нет средств на ликвидацию завалов. В том году, когда начали поступать жалобы, ничего предпринято не было. Когда уборка мусора состоится, сказать было сложно, а чиновники обещали включить этот вопрос в перспективную адресную программу уборки свалок на 2020-2021 гг.

Но ситуация изменилась после вмешательства СМИ, которые рассказали о сложившейся ситуации. Сразу был найден виновник свалки. Районная администрация провела с ним претензионную работу, поэтому очистка территории Стартовой ул. была выполнена до 16 января. За чей счет, не сообщается, но, скорее всего, за счет виновника.