Unveco собирается вывезти вендинговые аппараты с масками из метро Петербурга

Бизнес >> 11.06.2020

Автоматы с масками не проработали в метрополитене города и двух месяцев. Первые дни их работы маски и перчатки разлетались на ура, но за месяц оборот составил всего 650 тыс. руб. Проект оказался невыгодным. Для сравнения, в магазинах «Первой полосы» на масках столько зарабатывали каждые 2 дня.

В договоре, заключенном с Uvenco, указано, что с 12 июня аппараты должны быть убраны со станций метро и перевезены на склад компании. Далее они будут использоваться в обычной работе, о чем рассказал глава компании в Санкт-Петербурге И. Луббо. Он отметил, что на прибыль от этого проекта никто не рассчитывал. Теперь компания  сосредоточится на развитии кафе самообслуживания, которых в городе будет 50.

Напомним, что вендинговые автоматы появились в петербургском метрополитене 12 мая. Всего их было 23 штуки. На станции могло быть не больше одного автомата. Комплект перчатки+маска продавался по 40 руб. За день в автомате покупали всего 23 комплекта, хотя можно было купить 700. За месяц было куплено 16 тыс. шт.