"Юнисон" заинтересовался Санкт-Петербургом

Бизнес >> 19.10.2018

Белорусско-британское автопредприятие "Юнисон" несколько лет назад заинтересовалось свободной петербургской площадкой General Motor. На днях она проведет встречу с властями города. Встреча пройдет по инициативе автоконцерна. Подтверждение информации поступило от М. Мейксина, председателя горкомитета по инвестициям и промышленной политике.


General Motor законсервировало свое производство в Санкт-Петербурге в июле 2015 г. по причине реструктуризации бизнеса на территории России. Но через несколько лет GM может вернуться на российский рынок. 

Завод GM в открылся в Санкт-Петербурге в 2008 г и до 2015 г. выпускал Chevrolet, Opel, Cadillac в нескольких модификациях. Продукция автоконцерна пользовалась спросом не только на территории России, но "Дженерал Мотрос" пришли к выводу, что большей прибыли можно достичь при пересмотре работы на российском рынке.

В любом случае, приход "Юнисон" в Северную столицу – это вопрос не скорого времени, и никаких предварительных договоренностей с компанией пока нет.