Горящие туры в Турцию для самых ярких впечатлений: что стоит успеть за 7 дней отдыха

Туризм >> 08.09.2021

Купить горящие туры в Турцию за полцены, быстро собрать чемоданы и улететь к морю — так начинается отпуск мечты. Такого же мнения? Тогда ловите лайфхаки бывалых путешественников для насыщенного и полного эмоций отдыха. Предлагаем подборку «must do» для туриста в Турции от тревел-портала Turne.ua.

Понежиться на пляже и вдоволь накупаться в море

Если ваша поездка приходится на период с мая по октябрь, обязательно выделите на пляжный релакс пару-тройку дней. Даже если это не является основной целью вашего путешествия. Лучше планировать «ничегонеделание» у моря на первые дни отпуска, когда организм будет адаптироваться к другому климату, еде, воде, часовому поясу. Пляжи в Турции чистые и благоустроенные, многие награждены «Голубым флагом», а прозрачная вода всех оттенков бирюзы расслабляет и заряжает энергией — отличный повод, чтобы купить путевку в Турцию.

Полюбоваться закатом на набережной

Чудесные морские панорамы открываются с набережных практически каждого турецкого прибрежного городка. Алания, Мармарис, Кемер, Бодрум и другие курорты располагают отличными местами для вечерних променадов. Закаты у моря особенно волшебные: солнце опускается за горизонт, освещая яркими красно-оранжевыми лучами морскую гладь — лучшая атмосфера для романтики и ярких фотосессий!

Поторговаться на восточном рынке

Если вы хотите ощутить настоящий колорит Востока, отправляйтесь на турецкий базар. Здесь в воздухе витает благоухание пряностей и эфирных масел, медовой пахлавы и аппетитного кебаба. Вокруг расставлены лотки со всевозможными товарами: от спелых фруктов до золотых изделий. Уйти из рынка «с пустыми руками» сложно, но не спешите совершать покупку по начальной цене. Продавцы в Сиде, Стамбуле, Анталии и других городах любят торговаться. При таких своеобразных переговорах, можно «сбить цену» чуть ли не в два раза.

Попариться в хамаме

Турецкая баня — это не просто парная, а важный элемент местной культуры. Издавна турки собираются в хамамах для душевных бесед, празднования торжеств и даже заключения деловых сделок. Важная особенность: влажность воздуха в помещениях может достигать до 100%, а температура не превышает +55 °С, поэтому банные процедуры по-турецки более щадящие для организма, чем русские или финские аналоги.

Отправиться на морскую прогулку

Любоваться морем с берега — отлично, но еще лучший обзор открывается с палубы яхты или корабля. Приехав на отдых в Мармарис, Аланью, Кемер, Измир, закажите круиз вдоль побережья и познакомьтесь с местными пейзажами с новых ракурсов. Поклонникам дайвинга рекомендуем приобрести экскурсию с подводным погружением и убедиться какое море в Турции богатое красотами и разнообразными жителями.

Исследовать окрестности курорта

Даже если вы приверженец «тюленьего» релакса с использованием всех преимуществ All Inclusive в отеле, запланируйте хотя бы один променад по окрестностям курорта. Горящие путевки в Турцию способны подарить гораздо большее, чем хороший сервис «все включено». Цитрусовые сады, хвойные леса, уютные лагуны и заповедники, древние руины, музеи, аквапарки ждут гостей практически в каждой туристической локации.

Попробовать уличную турецкую еду

Конечно, Белек, Бодрум или Анталия не могут предложить такого разнообразия уличных лакомств, как Стамбул, но и здесь найдете, что попробовать. Аппетитные лепешки «гёзлеме», сытный «бёрек» или тягучая «дондурма» позволят открыть для себя гастрономические прелести местного стрит-фуда, совершенно несравнимые с едой по системе All Inclusive.