Как выбрать туры в Санкт-Петербург из Москвы

Спорт >> 18.05.2018

Если вы живете в Москве, то наверняка привыкли планировать свое время, чтобы все успеть. Особенно, если это отпуск - важная составляющая нашей жизни. Экскурсионные туры в Санкт-Петербург из Москвы (https://excurspb.ru/tours/from-moscow/ ) - это отличная возможность хорошо провести, отдохнуть от бешеного ритма жизни мегаполиса и насладиться красотами города на Неве.

Нельзя не отметить, что большим преимуществом такого варианта отдыха является близость Петербурга от столицы. Дорого занимает всего 8 часов на обычном поезде и менее 4 часов на высокоскоростном «Сапсане». Вы всегда можете выбрать и вариант авиаперелета. Время в пути составит около 1,5 часов. Однако обратите внимание, что обычно билеты не включены в стоимость туров. Приобрести их можно как самостоятельно, так и у туроператора. Если же вы предпочитаете предложения «все включено», можно рассмотреть автобусные туры в Санкт-Петербург из Москвы. Переезд на специально оборудованном туристическом автобусе уже входит в стоимость такого путешествия.

Итак, вы определились с датами поездки и выбрали билеты. Что же дальше? Остается самое главное - выбор тура. Рынок туристических услуг предлагает большое количество самых разнообразных вариантов. Давайте рассмотрим основные виды туров в Санкт-Петербург из Москвы. И тогда в зависимости от ваших предпочтений и цели поездки, вам будет проще сделать выбор.

Петербург классический: от Эрмитажа до Петергофа

Если вы только начинаете знакомство с Петербургом, выбирайте классические туры, которые включают в себя экскурсии по главным достопримечательностям Северной столицы. У вас будет возможность совершить водную прогулку по рекам и каналам и насладиться видами парадного Петербурга с борта теплохода. Классические программы также подразумевают посещение царских резиденций, расположенных за городом. Петергоф, Царское Село, Павловск - дворцы, поражающие воображение своим убранством, предстанут перед вами во всей красе.

Всей семьей веселей!

Семейные туры - отличная возможность познакомить детей с культурной столицей нашей страны. Такие туры включают в себя не только стандартные экскурсии по основным достопримечательностям города, но и специальные детские интерактивные программы, которые в понятной для детей форме рассказывают об истории и архитектуре Санкт-Петербурга. Отличительной особенностью таких туров является размещение в отелях более комфортного класса, а также не слишком насыщенная программа. Таким образом у вас останется время на отдых и самостоятельные прогулки по городу в привычном для вас и ваших детей ритме. Также у вас будет возможность самостоятельно посетить культурные объекты Петербурга, которые будут интересны ребятам. Рекомендуем обратить внимание на «Петровскую акваторию», парк Диво-Остров, Цирк на Фонтанке.

В Петербург на выходные

Если отпуск еще нескоро, а отдохнуть хочется, то туры выходного дня - это идеальный вариант для вас! Насыщенная экскурсионная программа или неспешные прогулки по Невскому проспекту - решать только вам. За три дня можно успеть многое. Даже посетить один из знаменитых пригородов. А возможность выбрать дополнительные экскурсии по вашему желанию наполнит поездку приятным разнообразием.

Как выбрать туры в Санкт-Петербург из Москвы

Как видите вариантов туров в Санкт-Петербург из Москвы действительно много, а широкий выбор представлен на официальном сайте петербургского туроператора https://excurspb.ru/tours/from-moscow/. Нельзя не упомянуть и том, что современные туристы могут выбрать размещение на любой кошелек. Роскошные отели, небольшие семейные гостиницы и уютные хостелы - в историческом центре города находятся гостиницы всех категорий.

Приезжайте в Петербург - город, который прекрасен в любое время года!