Отдых в Турции: особенности подбора тура

Туризм >> 08.02.2022

Путешественники с различных стран мира стремятся посетить Турцию в целях отдыха или туризма. Данная страна объединяет европейские и азиатские традиции и достопримечательности. Привлекает туристов отдых в Турции красивыми закатами, чистым пляжем, сказочным морем и высококачественным сервисом обслуживания. Потребители могут подобрать путевку на отдых на различный бюджет.

Туры в Турции


Современный туроператор ХОТ ТУР предлагает туристам незабываемые экскурсионные туры для семейного, молодежного отдыха. Также для партнеров предоставляется возможность организации бизнес встреч. Современные гостиницы обладают базовыми условиями для комфортного отдыха. Для туристов предусмотрены основные коммуникации, сбалансированное питание и различный ассортимент развлечений. Люди могут приехать в Турцию вне зависимости от сезона. Ведь мягкий климат страны позволяет насладиться достопримечательности круглый год.

Для большинства стран предусмотренный безвизовый въезд, что обеспечивает доступность путешествий. Для отдыха возле моря рекомендовано планировать отпуск с мая по октябрь. Данный период характеризуется благоприятными погодными условиями. Персонал отелей общается с туристами на различных языках, что ликвидирует языковый барьер.

Параметры подбора тура


Выбирая туры в Турцию, необходимо учитывать такие параметры:
  • Сезон поездки.
  • Количество человек.
  • Длительность отдыха.
  • Цель поездки: море, экскурсии, туризм.
  • Курорт.
  • Бюджет.
  • Береговая линия.
Туристические компании предоставляют экономичные трехзвездочные отели для бюджетного отдыха. При возможности предоставляются роскошные пятизвездочные отелы с VIP-обслуживанием. В целях экономии возможно забронировать путевку в зимний период года. Также туроператоры регулярно предлагают горящие туры по наиболее выгодным ценам.

Для путешествий и ярких эмоций рекомендовано посетить Памуккале, древний город Эфес, морские поездки по Турецкой Ривъере, подводный города. Также предусмотренная программа «Турецких ночей» с наличием зажигательных танцев и восточными сладостями. Для экстремальных впечатлений функционирует давинйнг. Наиболее востребованный туристический центр – это Стамбул, где находятся знаменитые на весь мир музеи и памятники. Также туристы могут посетить известный турецкий базар, и приобрести желаемые сувениры и эксклюзивные вещи.

Группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО "ХОТ ТУР" (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com.