Как правильно выбрать мебель для дома или квартиры?

Внесение изменений в интерьер, оформление или обновление квартиры, дома, офиса начинается с выбора подходящей мебели. Чтобы правильно подобрать эффектные предметы для каждой комнаты, оценивают стиль помещения. На сайте https://mesto-mebeli.ru/ можно подобрать мебель для небольшой уютной комнаты или подобрать все необходимое для меблировки квартиры в классическом, минималистском, ультрасовременном, этническом или других стилях.

Большой ассортимент товаров позволяет подобрать для рабочего, жилого, санитарного, детского или общего помещения предметы подходящих размеров. Чтобы выбрать продукцию было проще, дизайнеры советуют предварительно составить план-схему, сделать несколько вариантов меблировки.

Мебель для жилых и общих комнат

Для каждой комнаты мебель подбирают так, чтобы она занимала не более 35–45% общей площади. Чаще всего есть потребность в определенной мебели для таких помещений:

  • Кухня. Здесь львиная доля отдана рабочей зоне, месту для приема пищи и расположения всех членов семьи. Для оформления нередко выбирают кухонные гарнитуры. Их размер, форма, расположение элементов может быть разным, как и цвет фасадов. Дополнительно в помещение приобретают мягкий уголок или отдают предпочтение большому столу и стульям. Дополнительно приобретают напольные и навесные ящики.
  • Спальня. Главным элементом комнаты для отдыха остается кровать. Дополнительно необходимо выделить место для небольших тумб и прикроватного столика, шкафа и комода. Многим удобнее приобретать готовые гарнитуры.
  • Детская. Лучше всего подобрать для комнаты мебель-трансформер. Нередко в этом качестве выступают кровати и столики, их высоту можно изменять по мере взросления ребенка.
  • Гостиная. В общую комнату приобретают мягкую мебель – диван, кресла, пуфики, софу. Для оформления можно подобрать небольшой журнальный столик, несколько полок для книг или негромоздкий шкаф-купе.

Оформить предстоит и ванную комнату. Здесь всегда немного мебели. Чаще всего это тумбы, ящики или подставки для хранения мелочей. Важно, чтобы выполнены они были из влагостойких материалов.

Мебель для квартиры-студии

Такое жилье приобретают нередко холостяки, студенты, молодые семьи. Планировка помещений всегда свободная, а в качестве зональных разграничений используют мебель. Для оформления кухни выбирают готовые компактные гарнитуры с барными стульями. В спальной зоне выделяют место для небольшой кровати или дивана. В гостиной устанавливают стол-трансформер (при необходимости его можно раздвигать и складывать).