3 практичных дизайнерских приема обустройства маленькой ванной комнаты от Mobilicasa

В большинстве новых квартир ванные комнаты маленькие, и на первый взгляд может показаться реальной проблемой организовать их максимально эффективно. Но это не значит, что нужно отказываться от комфорта. Интересные решения для домашнего интерьера предлагает испанская мебель, которую представляет в своем каталоге салон Mobilicasa. С ней ваше жилое пространство заиграет новыми красками.

Цветовая палитра

Любая маленькая ванная комната накладывает определенные ограничения, когда речь идет о цветовой палитре. Чтобы создать впечатление большого помещения, выбирайте светлые тона. Белый, кремовый, голубой, нежно-розовый или бежевый – наиболее подходят для небольшой ванной комнаты. Если вы чувствуете необходимость использовать смелый цвет, например красный или оранжевый, вы всегда можете умерять его нейтральным цветом. Еще один полезный прием – выбрать плитку прямоугольной формы и расположить ее вертикально, чтобы создать впечатление высокой комнаты.

Пространство – самая большая проблема, когда нужно обустроить небольшую ванную комнату. Нужно быть внимательным при выборе мебели для ванной. Выбирайте раковину со шкафом и подвесной унитаз, под которым можно хранить чистящие средства или средства личной гигиены. В идеале следует выбирать душевую кабину для экономии места. Однако, если вам нужна ванна, используйте пространство под ней с пользой – там можно организовать место для хранения бытовой химии. Используйте настенные полки и шкафчики для хранения полотенец, косметических и моющих средств.

Используйте как можно больше света

Установите на потолке, помимо точечных светильников, другие системы вторичного освещения, желательно над зеркалом. Освещение существенно влияет на визуальное восприятие пространства. Также используйте белый (холодный) свет, он лучше осветит ванную комнату. Еще одна хитрость – установить больше зеркал, отражающих свет. Их можно повесить на дверь или на стены. В салоне Mobilicasa самая удобная и выгодная доставка мебели из Испании, здесь разрушают границы и позволяют украшать свой дом самыми красивыми мебельными шедеврами со всего мира.

Стилистические решения

Стиль минимализм наиболее выигрышен для маленькой ванной комнаты, поскольку он визуально не нагружает пространство, в нем часто отсутствуют декоративные предметы. Одна из главных особенностей минималистского стиля – это использование как можно большего количества мест для хранения вещей, чтобы не оставлять видимыми средства по уходу или другие предметы. Не расстраивайтесь, если у вас маленькая ванная комната. Выберите подходящую мебель и отделку для ванной комнаты, используйте светлые тона, импровизируйте с местами для хранения вещей и со стилем, чтобы превратить маленькую ванную комнату в по-настоящему функциональную комнату.