Физрук – особенная история о необыкновенном учителе

Культура >> 01.03.2018

Сериал Физрук – мегамодный сериал современных поклонников Дмитрия Нагиева и самой идеи рассказа о физруке в целом. Проект пользуется успехом у подростков и у зрителей старшего поколения. Это шоу считается наиболее удачным за всю историю канала ТНТ, а первый сезон посмотрел каждый третий житель России от 14 до 44 лет. В качестве режиссеров, продюсеров и сценаристов приглашались известные профи своего дела, и каждый раз сезон получался увлекательным, интересным и забавным.

Актерский состав за время существования шоу претерпел изменения, но в центре сюжета оставался главный персонаж и сыгравший его актер – Дмитрий Нагиев. Харизматичный, отлично владеющий собой актер отлично вжился в роль и стал неразделимым со своим персонажем Фомой. Яркими звездами сериала загорелись молодые актеры Полина Гренц, Артур Сопельник, Анастасия Панина. Многие играли и раньше, а некоторые впервые проявили актерский талант.

Особенности популярности сериала

Причина восторженных отзывов не только в идее перевоплощения криминальной фигуры в добропорядочного гражданина, но и в ряде жизненных ситуаций, в которые попадает главный герой. Тут сплелись несколько миров – криминальный; жизнь современных подростков, их школьные истории, проблемы и мечты; выживание в социуме человека, который в принципе не готов к этому. Ну и, конечно, любовь – как основа, инструмент для изменения себя, чтобы порадовать любимого человека и сблизиться с ним. Переступить через себя – это сложно, кому-то невозможно, но герой сериала показывал и доказывал, что при большом желании и стремлении добиться можно чего угодно и обрести при этом счастье.

Впереди еще немало задумок от авторов сюжета истории, и они точно будут удачно интерпретированы, а нам остается болеть за полюбившихся героев и искренне сопереживать их падениям, радоваться взлетам. Новый сезон обещает немало интересных деталей на пути приключений Фомы, его старых и новых друзей. Каждый найдет для себя те ситуации, в которых стоит научиться делать выводы и не повторять прошлых ошибок.