Знаменитые певцы России

Культура >> 30.07.2019

Каждый год в российском шоу бизнесе появляется все больше и больше новых лиц. Новые певцы становятся достаточно популярными и радуют своих поклонников не только самым разнообразным репертуаром, но и необычными образами.

Российские знаменитости блистают своим талантом на сценах и концертных площадках, принимают участие в различных телевизионных шоу, радуя своих поклонников не только голосом, но и актерским мастерством.

Нередко многие певцы России снимаются в кино, примеряя на себя различные роли, выступают в качестве ведущих разных широкомасштабных телевизионных проектов, успевают гастролировать как на территории России, так и за ее пределами.

Другие полезные статьи:


Существует целый ряд певцов, которые уже долгие годы занимают первые места, обладая шикарным голосом, внешним видом, харизмой и отличным репертуаром. Ведь в шоу-бизнесе эти характеристики тоже очень важны.

Сегодня все чаще на горизонте появляются певцы, которые привлекают людей не хорошим и душевным вокалом, а необычным образом, артистизмом и особой подачей своих творений. Стоит также отметить, что современные артисты очень быстро загораются, и лишь некоторые из них не сдают своих позиций в течение многих лет.

Сегодня мы попробуем разобраться, кого можно назвать по-настоящему успешными певцами России, занимающими лидирующие позиции, и представим вашему вниманию список артистов, композиторов и исполнителей, известных во многих городах и странах.

Сергей Лазарев



Сергея Лазарева можно по-настоящему назвать народным любимчиком и одним из наиболее талантливых певцов. Об этом свидетельствуют такие награды, как «Любимый певец», «Певец года», «Лучший певец», «Песня года» и других, обладателями которых он является. Именно Сергей Лазарев уже дважды представлял страну на международном конкурсе Евровидение. А еще Сергей Лазарев выступает в театре. Его можно по праву можно назвать не просто популярной личностью, а талантливым артистом, певцом и актером.

Стас Михайлов



Он не только известный эстрадный певец и покоритель женских сердец, но еще актер, продюсер и композитор. В 2010 г он стал заслуженным артистом Российской Федерации, и до сих пор занимает лидирующее место среди исполнителей шансона.
Кроме этого, Стас Михайлов написал песни для Стаса Пьехи и певицы Славы.

Григорий Лепс



Поп, рок, шансон и рэп, мало кому на российской эстраде удается сочетать эти непохожие стили. Искренность, голос, узнаваемый с первых аккордов, живое исполнение и работа «на разрыв аорты».

Путь Григория Лепса к славе нельзя назвать легким и простым, скорее тернистым и извилистым. Однако сегодня это популярный певец и артист, который покоряет сердца своих фанатов душераздирающим вокалом и песнями, цепляющими струны души. Кроме, Григорий Лепс помогает новым, малоизвестным, но талантливым певцам развиваться на поприще российского шоу бизнеса.

Эмин



Эмин стремительно ворвался в российский шоу-бизнес и сердца многих людей со своими песнями еще несколько лет назад. Тогда мало кто мог представить, каким талантливым окажется этот невероятно обворожительный наследник огромной империи Агаларовых. Сегодня это не только успешный бизнесмен, но популярный певец и композитор, работающий в тандеме с такими артистами, как Ани Лорак, Светлана Лобода, Григорий Лепс, Сосо Павлиашвили, Валерий Меладзе и др.

Валерий Меладзе



В 2006 году Валерий стал заслуженным артистом Российской Федерации. Он не только замечательный певец, на счету которого множество отличных песен, которые напевают люди во многих странах, Валерий Меладзе еще и наставник знаменитого шоу «Голос. Дети».

Дима Билан



Творчество Димы Билана было неоднократно отмечено многочисленными наградами телеканала «Муз-ТВ», MTV Russia Music Awards, MTV Europe Music Awards, World Music Awards, а также премиями «Золотой граммофон» и «ZD Awards». В 2007 году артист вошел в тройку популярных и самых дорогих людей России по версии журнала «Forbes», а также занял 3 место по количеству внимания со стороны прессы и двенадцатое по уровню доходов.

В 2008 году Дима Билан занял почетное первое место на международном конкурсе «Евровидение», а в 2019 году стал заслуженным артистом России.

Алексей Воробьев



Алексей Воробьев – молодой, привлекательный и талантливый российский певец, музыкант, актёр и режиссёр. Он стал победителем проекта «Лёд и пламень», и представлял Россию на конкурсе Евровидение в 2011 году. Кроме этого, он был послом доброй воли по борьбе со СПИДом от Всемирного молодежного совета ООН.

Сегодня Алексей Воробьев покоряет не только своим голосом, но и актерским талантом, снимаясь в различных отечественных и зарубежных фильмах.

Егор Крид



Любимчик, певец и автор песен, который начал покорять шоу бизнес в 2011 году и получил множество наград, среди которых «Прорыв года», «Исполнитель года», «Песня года», «Видео года» и др. В этом году он прекратил сотрудничество с Black Star и начал свою сольную карьеру.

Денис Майданов



Это популярный исполнитель, исполняющий шансон. Денис Майданов – лауреат российских премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года», премии ФСБ России. Денис также дает множество благотворительных выступлений. Совместно с группой «Терминал D» выступает в сложных регионах страны и горячих точках, чтобы поддержать русских солдат.

Нельзя не упомянуть и о таких певцах, как Филипп Киркоров, Николай Басков, Олег Газманов, Валерий Леонтьев, Максим Фадеев и еще многих других талантливых мужчин великой страны. А кого бы вы могли назвать знаменитым певцом, и песни каких исполнителей вам больше всего нравятся? Поделитесь своим мнением и оставляйте в комментариях ваши личные списки знаменитых артистов своей страны.