В Зеленогорске открыли обновленный стадион

Спорт >> 29.07.2018

Администрации Курортного района Санкт-Петербурга провела торжественные мероприятия в честь 70-летия города, 470-летия первого упоминания о Терийоки и открыла новый стадион "Спартак".

Хотя, по сути, он старый, но на нем проделан такой объем работ, что с уверенность можно назвать его новым. Практически его отстроили заново на месте старого "Спартака". Он будет предназначен для юных спортсменов. Помимо поля с современными системами очистки и аэрации, электроподогревом, питомником для травы, здесь есть трехэтажный корпус для команд с раздевалками, тренажерным залом, сауной, тренерскими, техпомещениями, трибунами, пресс-центром. Всего стадион может вместить около 500 зрителей, в том маломобильных (10 мест).

Вчера весь день в городе проводились народные гуляния, на тематических площадках организовали спортивные и культурные мероприятия: турниры по волейболу, футболу, авиашоу, концерты. Найти для себя точки преткновения могли дети, подростки, взрослые, пожилые люди, но главным подарком городу стал стадион.