Топ-5 портативных электронных вапорайзеров для новичков


Вапорайзеры стремительно набирают популярность среди прогрессивных курильщиков, поэтому пользователи не знакомые с таким типом устройств задаются множеством вопросов при выборе первого девайса.

Чтобы вы сэкономили время на поиске и сравнении моделей, мы собрали в одну статью 5 лучших вапорайзеров для новичков.

Если этого вам окажется мало, рекомендуем внимательно посмотреть на каталог вапорайзеров для трав и масел одного московского магазина, который предлагает большой выбор девайсов из США, Канады и стран Европы.

Vivant Vleaf Go


Бюджетный вариант для знакомства с выпариванием, который позволит оценить разницу с традиционным курением.

Девайс для сухих трав управляется одной кнопкой, работает в трех температурных режимах и оснащен функцией Session Mode — непрерывное производство пара в течение 30 секунд. Аккумулятор объемом 900 мАч обеспечивает до 45 минут работы.

За такую цену Vivant Vleaf Go остается вне конкуренции по скорости нагрева — вапорайзер достигает рабочей температуры уже через 3 секунды после включения.

Наполнитель: сухие травы.
Тип нагрева: кондукционный.

Grenco Science G-Pen Dash Ground Material


Компактный испаритель легко помещается в карман и внешне ничем не отличается от систем доставки никотина — с таким можно па?рить даже в людных местах.

Не уступает премиум устройствам по качеству пара благодаря стеклянному покрытию камеры из нержавеющей стали. Одного заряда батареи хватит на 4–6 сессий по 5–10 минут выпаривания, а мундштук на магнитах делает загрузку сырья в камеру простой и удобной.

G-Pen Dash поддерживает опцию сквозной зарядки и функцию автоматического отключения.

Наполнитель: сухие травы.
Тип нагрева: кондукционный.

X-Vape X-Max Starry 3.0


Устройство оснащено небольшим дисплеем для контроля уровня заряда батареи и тонкой настройки температуры от 100?C до 240?C. Один заряд сменного аккумулятора гарантирует до 80 минут работы.

Камера из керамики объемом 0.3 грамма производит качественный пар раскрывая оригинальный вкус наполнителя и исключает подгорание сырья даже на высоких температурах.

X-Max Starry 3.0 подходит для выпаривания сухих трав, масел и концентратов — производитель положил в коробку все необходимые аксессуары.

Наполнитель: сухие травы, концентраты.
Тип нагрева: кондукционный.

Boundless Vexil


Металлический корпус вапорайзера и спиральный охлаждающий воздуховод из диоксида циркония делают использование устройства комфортным.

Керамическая камера выпаривает сырье без подгорания и вмещает в себя до 0.5 грамма наполнителя — Boundless Vexil удобен как для использования дома, так и для прогулки. Одного заряда батареи хватит на 5–6 сеансов выпаривания.

Производитель предусмотрел 4 температурных режима от 192?C до 225?C и опцию «Невидимка» — при зажатии всех 3 кнопок на 3 секунды индикация отключится, но устройство продолжит работать.

Наполнитель: сухие травы.
Тип нагрева: кондукционный.

Air Vape XS


Один из самых тонких и легких вапорайзеров для сухих трав в стальном корпусе оснащен дисплеем для контроля уровня заряда и тонкой настройки температуры в диапазоне от 93?C до 220?C.

Камера из керамики и гибридная конвекционно-кондукционная система нагрева полностью исключают подгорание наполнителя — всего за 10–20 секунд Air Vape XS прогревает сырье со всех сторон и производит ароматный пар с максимальной концентрацией активных веществ.

Аккумулятор емкостью 1300 мАч обеспечивает до 60 минут работы — 4 сессии или около 50 затяжек.

Наполнитель: сухие травы.
Тип нагрева: гибридный.

Какой вариант выбрать


Каждый из пяти вапорайзеров выделяется среди других уникальными функциями — режимы Session Mode и «Невидимка», опция сквозной зарядки, возможность выпаривать помимо сухих трав концентраты, наличие или отсутствие дисплея и другие характеристики.

Подумайте, какие параметры для вас наиболее предпочтительны и выберите тот вапорайзер, который интересен вам больше других.